Рекламный баннер

В Братске начался футбольный турнир памяти Ивана Первых и Геннадия Базанова

Турнир, который несколько раз менял формат и место проведения, но за 7-летнюю историю его существование ни разу не ставилось под сомнение. Традиционные футбольные соревнования памяти Ивана Первых и Геннадия Базанова проходят в Братске.

Рекламный баннер
Воспитанники братского футбола погибли в автокатастрофе в 2005 году. Иван и Геннадий возвращались на машине из Москвы, где успешно прошли отбор в юношескую команду клуба "Сатурн".
 
В старшей группе турнир уже завершился, победили "Низы", представляющие 36-ю школу. А сегодня первые матчи сыграли юношеские дворовые сборные младшей и средней категорий.
"Они же формируются на базе школ и улиц, если мальчишки играют, занимаются в детско-юношеской спортивной школе, мы их не отвергаем, они же за своих соседей играют, одноклассников, их немного, они не выступают одной командой, а со своими пацанам", - рассказывает Сергей Савин, главный судья соревнований.

Турнир - отборочный, после него по 2 лучших коллектива каждого возраста выйдут в финал. Решающие игры с участием команд из других округов пройдут в начале сентября на стадионе "Металлург".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций