Рекламный баннер

В братском выставочном зале зрителям покажут большую коллекцию слонов

Десятки стран, культур, различных техник и материалов соединились в одной выставке и, главное, в одном животном. Все стенды художественного выставочного зала заполонили слоны. Их здесь насчитывается 619, но каждый - уникален.

Рекламный баннер
Все работы представил иркутский коллекционер Анвар Хаиров. Это маленькие слабости успешного адвоката. В своей коллекции он объединил Китай, Таиланд, Индию и, конечно, Россию. А если разбираться в материалах, из которых сделаны слоны, то можно и вовсе запутаться - дерево, стекло, камень, керамика и так далее по выставочным витринам. Есть очень интересные воплощения - поделилась куратор выставки, - слоны в виде арома-ламп или, например, мизерные слоники - игрушки из "Киндер Сюрприза". Впрочем, оригинальную коллекцию решили оживить и работами братских мастеров. Рисунки учеников школы искусств и ремёсел, а также творения уже опытных умельцев, как, например, пэчворк - лоскутное шитьё.
 
"И мы решили из нашей коллекции, художественной коллекции музея, взять на эту выставку вот такое замечательное произведение известного российского художника Дмитрия Дубровина "Чистый слон". И вот в оригинальной технике живописной написана эта удивительная работа, всё равно, мы слонов видим, их тут много. И даже, может быть, интереснее приглядеться и увидеть кроме этого белого слона ещё другие элементы слоновьи", - рассказывает Вера Козлова, заведующая художественным выставочным залом.
 
Выставка откроется уже завтра. В малом зале. И будет действовать до конца сентября.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Наши слоны самые слонастые в мире! :) Раньше брали борзыми щенками, а теперь слонами?! :)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций