Рекламный баннер

Отопительный сезон на Правом берегу и в жилом районе Порожский под угрозой срыва

Такие опасения сегодня прозвучали в администрации. Перед начальником комитета ЖКХ о подготовке к зиме отчитались представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций. Задолженность перед энергетиками Порожской котельной "Энергоресурс" и "Братской электрической компании", которая обеспечивает теплом Правый берег, не погашена.

Рекламный баннер
В Порожском не были проведены даже подготовительные работы, сообщила председатель комитета ЖКХ Ирина Крачевская. А в "Братской электрической компании" отсутствуют запасы угля.
"Проблем с пуском котла к отопительному сезону не будет. Котельная будет запущена в штатном режиме. - А если у вас не будет электричества, как вы её запустите? - Электричества... электричества не будет... значит, будем стоять! Тут одно из двух - или мы заплатим за электричество, останемся без угля. А мы и так сидим на одном питании на котельной. Если что случится - будем стоять", - комментирует Альберт Шакиров, главный инженер ООО "Братская электрическая компания".

Руководитель комитета ЖКХ Ирина Краческая заявила: администрация готовит обращение в прокуратуру, чтобы проверить законность действий "Энергоресурса" и "БЭКа". В Падуне и центре города готовность к зиме опасений чиновников не вызывает. Управляющие компании провели промывку систем. Теплоузлы готовы. Сейчас коммунальщики занимаются остеклением окон и ремонтируют двери в подъездах. К завершению подходят кровельные работы, а также изоляция межнапельных швов.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Не удивили... Каждый год одна и та же песня.
  • OldUser
    В шашки взять слабодку за недоимки!:)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций