Рекламный баннер

Падунские коммунальщики решили раскрасить серые стены жилых домов

Невянущие цветы и мультипликационные персонажи. Это лишь некоторые из рисунков, которые недавно появились на зданиях в Энергетике. Кто решил раскрасить серые стены, знает Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
- Такую, полутораметровую, улыбку нигде больше не найдёшь. Этот чеширский кот привлекает внимание не только случайных прохожих. Сюда теперь специально приезжают, пофотографироваться, свадебные процессии.

Сам персонаж и подпись под ним - дело рук студентов. Вообще-то Семён планирует стать таможенником, а Евгений - механиком. Признаются, что возможность легально рисовать получили в прошлом году, до этого откровенно хулиганили - "набивали руку".
"Всё начиналось с обычных забав, адреналина. Хотелось острых ощущений. Если легально, то ты можешь расслабиться и рисовать спокойно. То есть ничто не отвлекает, не нужно постоянно оглядываться", - рассказывает Семён.
Сейчас, понятно, художников наказывать не собираются. Более того - одобряют. Жильцы - морально, хвалят. А коммунальщики - ещё и материально, - обеспечивают краской и подсказывают, где требуется "оживить городской пейзаж". Такими местами уже стали трансформаторные будки, подземный переход, агитплощадка во дворах и даже помещение раздевалки на катке 41-ой школы. Сейчас вот рисуют на подъездных дверях, добавляют людям "позитива".

"Мне нравится, когда они заняты. Нужно не просто рисовать, нужны обязательно какие-то лозунги. То есть мы написали: "Прояви себя", "Живи в ритме музыки", "Улыбайся". То есть должно быть движение, должно быть направление. Не только для молодёжи, но и для взрослых - для тех, кто уже взрослые!", - говорит Светлана Петрук, генеральный директор "Падунской коммунальной компании".

Рисунки на подъездах будут появляться до тех пор, пока у парней не закончатся каникулы. Коммунальщики пообещали - в следующее лето, к приезду художников, они отремонтируют новые площади. Отзывы и идеи жильцов приветствуются!
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Забавно... Однако есть рисунки на домах, которые меня больше заинтересовали... На стенах нескольких домов видел. Сделаны похоже с помощью трафарета- лицо дядюшки Пу и подпись- подчинись! БСТ, не знаете часом кто и зачем рисовал?!
  • OldUser
    БСТ такое узнавать не будет,карьера и деньги дороже.
  • OldUser
    Не любят у нас в Братске художникам работу оплачивать... А на халявку- всегда пожалуйста! Тьфу-тьфу-тьфу...
  • OldUser
    Таким хуйдожникам не то что "работу" оплачивать, гнать их надо ссаными тряпками
  • OldUser
    А что вам не нравится? Это же красивее,чем всякие нецензурные надписи на стенах

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций