Рекламный баннер

Несчастные случаи с детьми на детских площадках стали поводом для проверки игровых конструкций в Братске

Трактор снёс два деревянных домика на детской площадке в одном из дворов Братска. Жители недоумевают: чем это вызвано? Оказывается, малые формы сломали коммунальщики. В управляющей компании планируют уничтожить значительную часть конструкций. Надежда Ледецкая выяснила, для чего освобождают территории детских площадок.

Рекламный баннер
Это видео в нашу редакцию принесли жители дома 22 на ул. Мира. И без того скудно оснащённая детская площадка лишилась сразу двух объектов. Домики стояли здесь уже лет 15, - утверждают люди. В этом сезоне их и покрасили, и отремонтировали. А накануне сравняли с землёй.
Как оказалось, малые формы сломали коммунальщики. Старались для детей, пояснили в "Жилтресте". Строения для игр сочли опасными для жизни.
"Управляющая компания "Жилтрест" провела инвентаризацию всех малых форм, которые установлены на детских площадках. И малые формы, которые не соответствуют требованиям безопасности и не подлежат ремонту, демонтируются", - сообщает Ольга Иванова, ведущий инженер отдела благоустройства и санитарной очистки ООО "Жилтрест".
Проверку состояния детских площадок коммунальщики провели не по собственной инициативе. Вот это письмо областного правительства заставило все управляющие компании Братска обратить внимание на территории, где играют дети. После прошлогодних несчастных случаев с детьми в Ангарске и Черемхово чиновники потребовали провести аналогичную инвентаризацию по всему региону. Итогом этой работы в Братске стали десятки актов о демонтаже конструкций.
- Детские площадки инспектировали мастера и домоуправы. Конструкции проверяли на прочность и безопасность. Например, вот эта проверку не прошла и будет демонтирована.

В списке приговоренных к сносу - горки, карусели, качели и деревянные конструкции. Состояние ещё части объектов признали небезнадёжным, их будут ремонтировать. К внешнему виду малых форм чиновники претензий не предъявляют, потому погнутые и бесполезные карусели останутся на своих местах. Альтернативы им в ближайшее время не будет, сообщили коммунальщики.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а как же горка на обручева7 которую поставил жилтрест,якобы за большие деньги,соответствует безопасности?
  • OldUser
    лучше бы отремонтировали, ломать всегда легче. Бедные дети, теперь не дождаться им новых площадок. <br />
  • OldUser
    Старое снесут, а новое не поставят. На парковки деньги нашлись, а на детские площадки нет. Вот и будут дети возле компа и телевизора дома тухнуть, вместо того чтоб на улице играть(((
  • OldUser
    Да уж конечно, забота о детях! Возле этого дома по Мира 22А ночует около 25 машин, и места явно всем не хватает. А теперь на освободившееся от домиков место можно ещё штук 5 машин поставить. А дети... Ну что дети... Дети и без домиков перетопчутся!
  • OldUser
    да да совершенно с вами согласна<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций