Рекламный баннер

Пожарные проверили частный сектор Братска

Сегодня узкие улицы телецентра стали местом проведения областных учений противопожарной службы. По легенде загорелись несколько домов частного сектора. Сильный ветер раздул пламя, и возникла угроза его распространения. Улицу Янгеля перекрыли с двух сторон.

Рекламный баннер
К месту условного пожара стянули кареты "скорой помощи" и полицейские автомобили. В учениях приняли участие не только противопожарные силы города, но и сотрудники городского лесничества со своей спецтехникой. В процессе тренировки совместно со специалистами водоканала, пожарные проверили работоспособность гидрантов.
"Плотная застройка, много сопутствующих строений, так называемых хозяйственных построек. Огонь будет очень быстро распространяться, даже если ветер будет хотя бы 10 метров в секунду. Всё сухое. Сил и средств потребуется очень много. В том числе нужно будет думать об эвакуации не только населения, но и домашнего скота. Понадобится не только много наших подразделений, но и средств города", - сообщает Игорь Зенкин, руководитель учений.

Руководитель учений дал хорошую оценку своим подчинённым. В случае реального возгорания городские экстренные службы готовы отреагировать незамедлительно.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций