Рекламный баннер

Новая жертва. В посёлке Сухой медведь пробрался в домашние постройки

Жители Сухого не на шутку напуганы. Не прошло и двух дней, как медведь вновь заявил о себе. На этот раз у него оказалась другая жертва. Со всеми подробностями из Сухого вернулась Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Охота продолжается! Не успели жители Сухого оправиться после семи телят, как весь посёлок потрясло новое известие. Медведь пробрался прямо в стайку и расправился с шестилетней коровой. Хозяева обнаружили кормилицу сегодня, едва наступило утро. Увидев картину, не сразу поверили, что проснулись.
"Смотрю - забор сломан там, подальше, можем даже посмотреть - вот со штабелем. Собака, смотрю, у меня отцеплена. Тоже с цепью по двору бегает - ещё удивился - как так? Что? Почему? Зашёл посмотреть, смотрю - корова лежит. Вот, здесь в этом месте я её обнаружил. Тут вот даже в грязи осталось задние части, передние части коровы", - рассказывает Иван Черных, хозяин коровы.
Без сомнений - с коровой расправился медведь. Косолапый особо и не скрывался. По следам определили - хищник средних размеров, 250-300 килограммов. Обозлённый голодом он пробрался на крайний участок. Такого прежде не было - уверяют жители.
- По темноте медведь пробрался прямо в стайку. Он настиг корову здесь. Вот даже следы хищника. Эту калитку наутро пришлось восстанавливать после побоища. Как, впрочем, и собаку возвращать на место - животное было напугано, сорвалось с цепи и ожидало хозяев на другом конце участка.

По оставленным уликам охотники смогли определить, откуда пришёл медведь. "К столу" он вернётся без сомнений, но вот только теперь расправа ожидает его - с карабином не пошутишь. Сегодня здесь остаются ночевать охотники.
"После того, как медведь напакостил, а медведь, по-видимому, сильно наглый, поэтому мы решили не убирать все останки от коровы целиком. Так вот мы её забаррикадировали. Медведь наглый, он придёт не сегодня, так завтра обязательно", - говорит Юрий Чернов, охотник.
Жители Сухого признаются - напуганы сильно. Многие не сдерживают слёз. Даже собак теперь не каждый на улицу выпускает. Огромные надежды здесь возлагают на охотников. Иначе... О последствиях предполагать боятся!
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    о том что дикие животные выходят к людским жилищам человек тоже виноват,все вокруг загадил и по вырубил.я конечно не оправдываю "хозяина тайги",но его тоже можно понять!слова" сильно наглый медведь" даже бесят(имхо)
  • OldUser
    я с тобой согласен!
  • OldUser
    Мне больше понравилась фраза "собака ожидала хозяев в другом конце ограды" :) Бедная собачка!
  • OldUser
    Сразу надо было меры принимать, а теперь совсем шалый медведь стал! Выход один- пуля...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций