Рекламный баннер

Дзюдоистки из Братска завоевали призовые места на международном турнире в Красноярске

"Драгоценные дети" - именно так теперь могут называть родители дзюдоисток Алесю Кузнецову и Екатерину Тетерину. Обе спортсменки удачно съездили в Красноярск, где проходил международный турнир - "Мемориал Владимира Гулидова". На крупные соревнования в краевой центр приехали более 250 дзюдоистов из России, Монголии, Узбекистана и Таджикистана.

Рекламный баннер
Уже в пути братчанки узнали, что спонсирует соревнования завод драгоценных металлов. Процедура награждения, наверняка, запомнится нашим спортсменкам надолго. Екатерина в своей категории заняла третье место и получила медаль из чистого серебра. Алеся выступила в привычном для себя стиле, стала первой в своём весе. Награда - из чистого золота 585-й пробы. По словам спортсменок, 26-граммовые медали займут достойное место в богатых коллекциях дзюдоисток.
"Так получилось, что 2 раза боролась с одной и той же девочкой, Женей Титаренко, потому что была смешанная система, было мало человек в весе, то есть каждый с каждым боролся. Получилось, что первую схватку боролись с этой девочкой и финал. Последний раз я выступала на первенстве России до 23-ёх лет, это было, наверное, в марте", - рассказывает Алеся Кузнецова, победитель международного турнира по дзюдо.
"Проверка на этих соревнованиях была очень хорошая, психологически проверила себя - малость неустойчивая, буду тренировать себя, чтобы быть более спокойной", - говорит Екатерина Тетерина, призёр международного турнира по дзюдо.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций