Рекламный баннер

Пешеходный переход на Пирогова реконструировали

Жители Энергетика с недоумением наблюдают за трансформацией пешеходного перехода на улице Пирогова. В течение нескольких дней здесь идут работы. Переход сначала закрыли. А сегодня на полотне появилась свежая "зебра". Причём, новые полоски нанесли всего в нескольких метрах от старых.

Рекламный баннер
И установили новые знаки. В ГИБДД пояснили: пешеходный переход на Пирогова привели в соответствие с ГОСТом. Теперь он расположен к проезжей части под прямым углом. Старая "зебра" пересекала дорогу по косой. Благодаря этому сократилась и протяжённость пешеходного перехода - с 25 до 6 метров. Аналогичные работы проведут ещё в нескольких местах по городу, сообщили в автоинспекции.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    откуда там по косой 26 м а по прямой 6 м. это как же он петлял? а весной мне гибддешник доказывал что у нас одна полоса 3,5 м. а тут выходит з м .а знака сужения дороги нет....
  • OldUser
    Оказывается самый короткий путь между двумя точками не прямая, а перпендикуляр. Ничего, сначала научитесь ходить под прямым углом, затем строем, затем строем под "ать- два", а затем и под речевки, прославляющие не к ночи будь помянутого.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций