Рекламный баннер

В парке культуры и отдыха в Энергетике решаются судьба собачьего семейства

Отловить или оставить жить на территории учреждения? Такая дилемма перед руководством детского парка культуры в Энергетике встала после того, как в старом аттракционе ощенилась дворняга. Как обезопасить от собачьих клыков посетителей, но в то же время воздержаться от жестокости к животным - компромисс искала Надежда Ледецкая.

Рекламный баннер
Приютом для четвероногих стал аттракцион, который давно не используется. Под деревянным настилом бездомная дворняга ощенилась на днях. Сотрудники парка говорят, щенки нередко остаются одни. Мать скитается по окрестным дворам в поисках пропитания. Сотрудники псину тоже подкармливают. Собачью семью они волей-неволей были вынуждены взять под опеку.
"Она появилась у нас совсем недавно. И щенки у неё родились в ночь с субботы на воскресенье. Подкармливаем её. Она не агрессивная, спокойная", - рассказывает Инна Таймурзина, сотрудник парка культуры и отдыха.
Пребывание четвероногого семейства на территории детского парка всерьёз обеспокоило его директора. Дворняга к людям сама не подходит. Но какой будет её реакция, если к щенкам будут проявлять интерес посторонние - сотрудники парка предположить не берутся. Сходятся лишь в одном - собакам здесь не место. Приютить животных могут в "Гранд Мухтаре". Свободные вольеры как раз имеются.
"Нам их должны привезти. Заполнить небольшую анкету: где щенков нашли, при каких обстоятельствах, потому что мы обязаны взять, чтобы животные не оказались хозяйские. Расписочку пишут, щенков оставляют. Щенков лучше разбирают, чем взрослых собак", - говорит Анна Ключарёва, руководитель приюта "Гранд Мухтар".
В приют щенков могут взять не раньше, чем через три недели. Когда они уже смогут есть самостоятельно, сообщила руководитель "Гранд Мухтара". В парке культуры и отдыха надеются, что до этого времени собак смогут забрать горожане. Потому что в учреждении для детей они находятся на нелегальном положении. Директор учреждения подписывать приговор хвостатым сам не будет. Но при первом же заявлении посетителей последует их отлов.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций