Рекламный баннер

В Братске развивается новое уличное искусство - узоры на траве

Братчане осваивают новое направление в уличном искусстве - узорная резка на траве. На днях первая "живая" картина появилась в Энергетике.

Рекламный баннер
Склон на въезде в жилой район - лучшее место для начинаний - уверены инициаторы интересного проекта. Кстати, пока это единицы - те, кто решился стать "художником". Вместо кисти или резца мастера ваяют инструментами для стрижки травы. Вчера полтора часа потребовалось, чтобы часть эскиза появилась на склоне.
"Это вызывает улыбку, но когда пришли на склон: "С чего начать?" Начать надо с простейшего - с круга. А как сделать круг? Привязали друг друга верёвками, и один удерживал, а второй просто по кругу шёл в натяжении и то пытался ослабить веревку, либо наоборот - перетянуть напарника. Сделали идеальный круг", - рассказывает один из инициаторов проекта "Узоры на траве" Леонид Суханов.
Сегодня этот идеальный круг дополнят лучи, если погода не помешает. А затем "художники" усложнят себе задачу - будут "рисовать" триммерами в центре зелёного солнца. Кстати, эта картина лишь откроет галерею подобных узоров на этом склоне - обещает инициативная группа.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций