Весомая победа братского шахматиста

Братский школьник Анатолий Виноградов отлично проявил себя на Кубке мэра Иркутска по быстрым шахматам. Турнир проходил всего во второй раз, но в этом году приобрел особый статус - стал этапом Кубка России.

Представительным оказался и состав участников - в числе 117-ти шахматистов за победу боролись 9 международных гроссмейстеров из Москвы, Челябинска, Уфы и других городов. Солидную сумму составил и призовой фонд турнира - полмиллиона рублей.
Юное дарование из Братска, как и все участники, сыграл 11 партий. В 2-х из них соперничал с гроссмейстерами и обе свел вничью. В итоге Анатолий набрал 7 очков и занял первое место в группе "юноши до 14 лет". Около 2-х месяцев назад братчанин стал призером первенства Европы среди школьников, но по классическим шахматам. В самое ближайшее время Анатолий отправится в Подмосковье, там пройдут первые сборы лучших шахматистов страны юношеского возраста.