Рекламный баннер

Отопительный сезон под угрозой. Жители Центрального округа 3 месяца не оплачивают коммунальные услуги

Отопительный сезон в городе может быть сорван. Сегодня об этом заявил руководитель крупнейшей управляющей компании "Жилтрест". Дело в том, что на протяжении последних трёх месяцев несколько тысяч жителей Центрального округа не оплачивают коммунальные услуги.

Рекламный баннер
Долгов накопилось порядка ста миллионов рублей. Сами коммунальщики связывают систематические неплатежи прежде всего с ростом тарифов на 12%. Население просто таким образом выражает протест. Ещё одной причиной может быть отпускной сезон. Коммунальщики призывают население погасить долги. Иначе к началу холодов, говорят коммунальщики, поставщики тепла не подключат город в долг.
"Сегодня главная задача наша - рассчитаться с поставщиками коммунальных ресурсов, которые мы догоняем по одной двенадцатой. Это тепло, авансом выданное в зимний период. И на сегодняшний день есть задолженность перед снабжающей организацией. С такими платежами от населения мы её не закроем до начала нового отопительного сезона", - сообщает Альберт Борозна, руководитель ООО "Жилтрест".
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Нормально.Давайте заморозим город.)))И при этом наши заводы тоже замерзнут.)))))
  • OldUser
    надо поскорее сделать так что бы оплачивать тепло тем кто его дает,а не посредникам всяким в лице у/к
  • OldUser
    все верно. а вы думали у людей бездонные карманы.ЖКХ умерьте аппетит. в июле подняли,в сентябре опять подымите, и уже известно на сколько подорожают ваши тарифы в 13-ом году. Сколько можно?
  • OldUser
    Разворовали всё, подняли тарифы, а своих обязанностей не выполняют. А теперь борозна сидит и невинными глазками хлопает, занимаясь популизмом. заморозят город - у них в одном месте такое полено будет... Это похлеще пожаров будет. Жильцов доят, дворникам платят копейки - зато верхушка треста гребёт по полной.
  • OldUser
    обалдеть. В центре подняли квартплату аж на 12 процентов? о_О<br />
    На Чухоревке всего на 6... мы как бы и повышения то особо не почувствовали. Кстати братским комунальщикам нужно брать пример с нашей вихоревки. Пластиковые окна потихоньку ставят в подъездах (да беспорно, многие подъезды уже долго стоят в очереди, но факт в том, что она двигается, причем довольно быстро). В подъездах убирают нормально, всегда вкрученные лампочки в подъезде, тепла зимой дают нормально. единственный минус - это то, что летом отключают горячую воду на 2 недели и вода не блистает чистотой. а когда жила в братске, так мы порой по месяцу не могли добиться вставить стекло в окно подъезда. гон какой то... них... ничего делать не хотят
  • OldUser
    Сколько можно вы там виллы строите поднимать каждый месяц кварплату это ужас!!!!!!!!!
  • OldUser
    Да пустят тепло никуда не денутся.сталина на них нету ,а то слетала бы гл. Экономист треста не в париж а этапом в магадан. Имхо
  • OldUser
    Горожане! А Вы в курсе, что лампочки в подъездах должна менять управляющая компания?? Перегорела лампочка - звоните в домоуправление, пускай меняют. Над входом в подъезд должны быть светильники. Если у Вас их нет - требуйте установки. В помощь Вам СанПиН 2.1.2.2645-10. Если отказываются, то жалоба в РосПотребНадзор всё исправит.
  • OldUser
    то есть, фактически, за год существования руководители ООО "Жилтрест" довели компанию до банкротства :-)<br />
    теперь пусть раскажут о том, что смысл объединения управляющих компаний год назад был в обеспечении эффективности управления и улучшения качества обслуживания ....<br />
    Борозна блефует: если отопительный сезон не начнется вовремя, свои кресла потеряют главы администрации, чего им, наверное, не хочется, тем более из-за Борозны
  • OldUser
    Санночник А "виллы строите" это что?
  • OldUser
    Добрый_БОТ Спасибо за инфу.
  • OldUser
    Мне ПОХ на их кресла!!! Мне и другим Братчанам нужно тепло!!!
  • OldUser
    А где можн прикупить АК-74? Знающие подскажите.
  • OldUser
    С Нового года Вова с Димой нам устроит жизнь...веселую))))кварплату на 30% поднимут и пойдем землянки рыть...Довыберались)))))Нефтяные олигархи это фигня...а вот коммунальные))))
  • OldUser
    Близится 1917! Я Ленин, если что.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций