Рекламный баннер

Шестилетний ребёнок провалился в открытый канализационный люк и сломал руку

Шестилетний ребёнок упал в открытый канализационный люк. Мальчик сломал руку, спасали его прохожие. Почему опасный колодец оказался открытым и как сейчас чувствует себя мальчик, выясняла Анна Янкова.

Рекламный баннер
Сын чудом остался жив, говорит мать. Он провалился в канализационный колодец. Железобетонную трубу, глубиной метров в 5, на дне которой зловонный поток. Несчастный случай с Валерой произошёл неделю назад. Играя в районе бывшей автотрассы 22-го микрорайона, мальчуган попросту не заметил открытого колодца.
"Девочка их позвала в горелый павильон походить, посмотреть. Они через дорогу побежали, мальчики, в туалет сходить. Там трава не скошенная, высокая. Он не заметил и провалился прямо в колодец. Ребятишки закричали. Мимо шли два мужчины. Один по лестнице залез, второй на верёвке доставал Валеру", - рассказывает Валентина Иванова, мама мальчика.
 
Со сломанной рукой и ссадинами мальчик неделю пролежал в больнице. Сейчас женщина написала заявление в прокуратуру с требованием провести проверку и наказать виновных. Но коммунальщики утверждают: осмотр сетей проводится один раз в два месяца, по графику. Всего три недели назад этот колодец закрывала бетонная плита, которую положили вместо украденного люка. Но и плита кому-то понадобилась.
"Мы покупали чугунные люки. Когда дошло до того, что порядка 400-сот люков в год воруют, начали покупать полиэтиленовые люки, но их не везде положишь. В промежутках между закупками закрываем и деревянными щитами, и бетонными плитами", - поясняет Александр Попереко, заместитель главного инженера ООО "Братскводсистема".
Именно такую сейчас и положили на колодец по улице Малышева. Плита в скором времени должна смениться антивандальной крышкой. Их в "Братскводсистеме" начали изготавливать сами, ища способы борьбы с колодезными ворами.
- Изготавливается такой конус из железобетона и весит 280 килограммов. Тяжёлый вес, надеются коммунальщики, отпугнет воров. И несчастные случаи падений в колодцы прекратятся.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций