Рекламный баннер

"Сибирские Зори" вновь открыты. Собственник здания заявляет о неправомерности действий судебных прис

Так арестован всё-таки или нет? Магазин "Сибирские зори" продолжает лихорадить! Сегодня негодованию продавцов не было предела. Накануне собственник помещения открыл им двери, но уже сегодня судебные приставы опечатали их вновь. Анна Янкова следила за продолжением истории.

Рекламный баннер
Магазин "Сибирские зори" сегодня опять опечатывали приставы. Третий раз за неполный месяц. Потому что накануне торговый центр вновь открыли собственники. Самовольно, уверяют представители закона. Но продавцы утверждают - владельцы арестованных площадей предъявили документ, который якобы разрешает им открыть магазин. Таким образом, вчера и сегодня здесь торговали.
"На сегодняшний день есть определение суда о приостановлении всех исполнительных действий судебных приставов. Это означает, что все исполнительные действия судебные приставы должны остановить до вынесения нового определения суда. На этом основании мы открыли магазин. На незаконные действия судебного пристава мы сегодня подали заявления в следственный комитет и прокуратуру. Магазин мы будем открывать, и он будет работать до вынесения решения судом", - говорит Дмитрий Саитов, представитель собственника магазина "Сибирские зори".

Напомним, торговый центр был опечатан ещё 28 июня. По решению суда. Собственников обвиняют в незаконной перепланировке здания. И приставы намерены исполнят судебное решение несмотря ни что. Или пока не появится новое решение. Готовы даже дежурить у магазина.
"Всё равно, это здание не будет эксплуатироваться, так как наложен запрет. Приостановлено всего лишь 2-ое действие - это приведение здания в первоначальное состояние. Если они убрали и увезли эти бетонные блоки, мы будем осуществлять запрет путём стационарного дежурства", - сообщает Сергей Махненко, старший судебный пристав Братского районного отдела судебных приставов.

Сегодня утром в Братском городском суде должно было состояться слушание по этому делу. Собственники дела настаивают на пересмотре решения. Но заседание было перенесено по техническим причинам на 15 августа. Арендаторы торговых площадей опять остались ни с чем.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций