Рекламный баннер

Иркутяне присоединились к всероссийской акции по уборке мусора, а чиновники поддержали их рублём

Штраф за выброшенный мимо урны окурок может составить десятки тысяч рублей. С такой инициативой выступили общественники Иркутска. Они же вдохновили городскую власть на участие во Всероссийской акции по уборке мусора. В течение лета, иркутяне смогут составить интерактивную эко-карту города, на которой любой желающий, при помощи интернета, сможет указать замусоренные места.

Рекламный баннер
К уборке привлекут волонтёров или коммунальщиков. На оплату их услуг городская казна выделила почти 10 миллионов рублей. По подсчётам организаторов, к акции привлекут более пятидесяти тысяч человек. 15 сентября состоится общегородской субботник, на котором подведут итоги акции.
"Мы хотим собрать подписи на этой же акции, опять же от самих горожан, и сформировать обращение к губернатору, депутатам законодательного собрания, чтобы в Иркутске ввели самый большой штраф за нарушение санитарного состояния. Мы рассчитываем, что это будет порядка 20-30 тысяч рублей. Хотим в будущем в интернете сделать доску позора своеобразную и туда вывешивать граждан, которые мусорят. Их будут штрафовать естественно. Вот такой небольшой мерой мы сэкономим десятки бюджетных миллионов в будущем", - сообщает Александр Николаев, заместитель мэра, председатель комитета по ЖКХ администрации Иркутска.

По словам Александра Николаева, ничто не мешает нашему городу присоединиться к акции. Активной молодёжи в Братске в избытке, необходимо только желание местных властей.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций