Рекламный баннер

Очереди в пенсионном фонде за единовременными выплатами. Как их можно избежать?

В Пенсионном фонде снова очереди! Люди пришли за единовременными выплатами. Работники фонда разводят руками - принять всех одновременно невозможно. Ведь получателей может быть 23 тысячи человек. Приём ведётся по предварительной записи.

Рекламный баннер
Но и она составлена на несколько месяцев вперёд! Пенсионерам не устают напоминать - срок выплат неограничен. И, не забирая деньги, можно даже заработать. Это прочувствовали работающие пенсионеры Братска. Например, мужчина 1955 года рождения мог подать заявление на выплату ещё в 2010-ом, но не сделал этого.  
"По расчётам, она составит 17 тысяч рублей. В дальнейшем, на протяжении 11 и 12 года, пенсионер поучаствовал в софинансировании своей пенсии. Плюсом - поскольку деньги находятся в управляющей компании, они тоже дивиденды принесли, - и на сегодняшний день, если он будет обращаться, то у него сумма уже выходит на 29 000 рублей", - поясняет Сергей Свижак, зам. начальника Управления ПФ в Братске и Братском районе.

Если накопления находятся в негосударственном пенсионном фонде, и вы не знаете как с ним связаться, то специалисты ПФР советуют звонить по телефону 8-800-505-55-55 (звонок по России бесплатный).
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций