Рекламный баннер

Братчане не могут получить компенсацию за водосчётчики!

Об этом нам сообщила 74-летняя пенсионерка. Женщина хотела получить социальную выплату, обещанную прежним губернатором. Ещё в апреле купила и установила приборы учёта за шесть тысяч триста рублей. Соцзащита должна была вернуть половину стоимости.

Рекламный баннер
Специалисты даже выдали специальную бумагу, подтверждающую, что пенсионерке причитается три с лишним тысячи. Но денег до сих пор нет.
"Пошла оформлять в соцзащиту. В мае она пообещала. А потом, когда я ходила к ней туда, они там недоступны, как неприступная крепость. Говорят, вы не туда пришли, вы к губернатору обращайтесь. А прямо-таки губернатору до нас дело есть", - рассказывает Анна Денисова, одинокая пенсионерка, 74 года.
Женщина заподозрила, что социальная выплата - не более, чем рекламный ход областного Правительства. Однако всё оказалось банальней: деньги закончились из-за обилия желающих! По данным соцзащиты, в Братске таких 2,5 тысячи человек. Из них полторы тысячи не получили свою компенсацию. То есть горожанам задолжали около 6 миллионов рублей! На областном уровне нам ответили, что сейчас дополнительные средства ищут. Ждать придётся минимум до осени. При этом горожан успокаивают: социальную выплату никто не отменял. Уточнять сроки можно в местной соцзащите по телефонам 41-64-03, 41-51-06.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций