Рекламный баннер

Ремонт крыши над одной из квартир братского общежития обернулся потопом для всех остальных жильцов

Жителям одного из общежитий на Правом берегу необходима погода без осадков. В ином случае их квартиры и имущество могут быть испорчены водой. И это при условии, что на кровле дома делают ремонт. В парадоксальной ситуации разбиралась Анна Янкова.

Рекламный баннер
- Последствия пока ещё неоконченного ремонта кровли в этом общежитии ощутили жильцы с 5-го по 2-ой этажи. В дождь, говорят, заходя с улицы в квартиру, зонт можно не закрывать.
Большая вода в квартиру Веры пришла с большими дождями. Плавать начали месяц назад. Именно тогда над соседями, тоже на пятом этаже, начали чинить крышу.
"В субботу пошёл дождь, у нас все полилось. Тут такой потоп был, ужас дикий. Затопило шкаф. В шкафу зимние вещи: пихора, шапка норковая, мутоновую шубу залило. Как дождь, так и у нас здесь дождь идёт", - рассказывает Вера Данилова, хозяйка затопленной квартиры.
 
После дождей вода просачивается сквозь потолок и на 4-ом, и на 3-ем и даже на 2-ом этажах. Отклеиваются обои, осыпается штукатурка и плитка. Тем временем подрядчики после жалоб жильцов накрыли разобранную кровлю целлофаном. А работы приостановили.
"Мы против погоды не можем идти. Идут дожди, не дают работать. Прикрывали, но вода везде дорогу найдёт", - поясняет Магомет Магометов, представитель подрядчика.
 
Для завершения ремонта, видимо, потребуется дополнительное финансирование. Заказчик - городская администрация - говорит, что объём работ оказался не запланировано большим. Местные жители уповают на солнечную погоду. Но запасаются тазами и тряпками, ведь по прогнозам синоптиков, дожди прекратятся лишь к концу недели.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций