Рекламный баннер

Этап Кубка области по кросс-кантри состоялся несмотря на проливной дождь

Даже проливной дождь не стал препятствием для братских велосипедистов. Воскресный этап Кубка области по кросс-кантри отменять не стали. Хотя иногородние участники перед обильными осадками спасовали - соревноваться отказались. А среди местных спортсменов "отчаянных голов" набралось полтора десятка.

Рекламный баннер
Крутить педали оказалось не совсем "в кайф" - было скользко, сыро, да и много медленнее, чем в сухую погоду. Трасса на Пихтовой, подготовленная к соревнованиям, вызвала просто бурю восторгов. Многим особенно запомнился участок, на котором в прошлом году проходили заезды по даун-хиллу.
"На тренировке я проходила некоторую его часть на велосипеде, часть пешком, но здесь было скользко - прошла всю пешком. Велосипед готовили перед соревнованиями, ставили покрышки специальные, чтобы сильно не скользить", - рассказывает Алина Слабунова, победитель этапа Кубка Иркутской области по кросс-кантри.

В других категориях победителями стали Корней Антипин и Сергей Гурковский. Плоды такого экстремального заезда участники пожинали уже дома, их ожидала "большая стирка". До окончания велосезона в Братске состоятся ещё два этапа Кубка Иркутской области по кросс-кантри. Скорее всего, соревнования пройдут также на Пихтовой.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций