Рекламный баннер

После гастролей томского цирка остались кучи мусора в жилом микрорайоне Братска

Томский цирк, гостивший у нас около месяца, оставил после себя не только воспоминания... В Братске иногородние артисты презентовали юбилейную программу к дню рождения Юрия Никулина и судя по обилию зрителей - выступление пришлось по вкусу.

Рекламный баннер
Теперь этот же зритель задается вопросом - почему оборотная сторона циркового шоу оказалось столь неприглядной.
То, что на пустыре выросла мусорная куча, нам сообщили жильцы окрестных домов. Сейчас над помойкой роятся мухи, а брошенный хлам постепенно растаскивают собаки. В том, что "наследили" заезжие артисты, сомнений нет. В одну кучу свалены ведёрки из-под воздушной кукурузы, упаковки от цирковых сувениров, опилки с арены и прочая атрибутика походной жизни. В нашем городе томичи гостили две недели, неизменно собирая аншлаги. Этому предшествовали разбирательства с окружным руководством. Главе Центрального округа не понравилось, что все городские заборы увешаны рекламными растяжками. Проблему тогда удалось решить. Других претензий к циркачам не было. Судя по количеству мусора - это аккорд финального выступления, после которого вся труппа удалилась из гостеприимного Братска. Связаться с руководством цирка по телефону не удалось. На том конце провода упорно отказывались слышать вопросы. Теперь они появились к руководству округа. Как такие циркачи могли получить добро на временный постой? Ответ логичен - цирк профессиональный, с документами всё в порядке, причин для отказа нет. К тому же цветные шатры в Братске расцветают регулярно. Порядок согласования давно отработан до мелочей. В том числе и вопросы уборки за собой. То, что в этот раз артисты "выкинут" такой номер, никто не ожидал. Видимо теперь с приезжих гостей будут провожать под надзором. Ну, а убирать следы веселья на поляне придётся уже городским коммунальным службам.
- Куда уехал цирк ясно. Либо обратно, в родной Томск, либо дальше, колесить по необъятной со своими вступлениями. Вернуться ли артисты в Братск - вопрос спорный. Редкий цирк-шапито навещает один и тот же город дважды. К тому же в администрации Центрального округа пообещали, если томичи попробуют собрать кассу в нашем городе ещё раз, им непременно припомнят последнюю гастроль.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций