Рекламный баннер

История с цирком получила продолжение: томские гастролёры виноватыми себя не считают!

Неожиданно быстрый поворот в истории с приезжим цирком! Только вчера мы рассказали, как гастролёры из Томска оставили в Братске кучи мусора. Комментировать эту тему никто не захотел. А сегодня циркачи заявили, что готовы подать в суд на братских коммунальщиков, ведь им оплатили вывоз отходов. Желание дать интервью появилось и у второй стороны. Но главное - площадка моментально преобразилась! Подробности - у Ивана Курницкого.

Рекламный баннер
Гневные телефонные звонки местных коммунальщиков и чиновников догнали артистов Томского цирка в соседнем Усть-Илимске. Братск циркачи покинули в ночь на понедельник. Оставив не только эмоции у посетителей, но и горы мусора на площадке. Но гастролёры утверждают - они заблаговременно составили договор с частной коммунальной компанией на уборку отходов.
"Был заключён специальный договор на вывоз бытовых отходов с "Братским полигоном ТБО", непосредственно с Натальей Геннадиевной Шнайдер. Сегодня мы созвонились с ней. Она говорит, что мы сами виноваты. Уехали, её не предупредили. Хотя в договоре чётко прописано, что они вывозят мусор за нами по 23 июля включительно", - поясняет по телефону Ирина Филимонова, администратор цирка.
Мы обратились за комментариями в Братский полигон ТБО. Там нас заверили, что все пункты договора с их стороны были выполнены, а проблема с вывозом мусора возникла по вине администрации цирка.
"При заключении договора мы условились, что отгружать томский цирк будем трижды в неделю в объёме одного контейнера, что и делалось. Срок договора был 23 июля. Последний контейнер мы вывезли 25-го числа, забрали ёмкость и всё. А вот уборку мусора они не организовали. Они должны были заключить дополнительный договор на уборку мусора с помощью ручной погрузки", - комментирует Наталия Шнайдер, начальник отдела по работе с клиентами ООО "Братский Полигон ТБО".
Вот договор, который стороны заключили между собой. Документ на двух листах. Пункт 2.1.5 гласит, что заказчик, т.е. цирк, обязан обеспечить уборку мусора после отгрузки контейнеров. Иными словами, подобрать за коммунальщиками остатки мусора, которые могут вывалиться из контейнера после его погрузки в самосвал. Ни слова о дополнительном договоре. Более того, артисты уверяют, что коммунальщики не приехали в условленный срок и не отгрузили переполненный бак. Остатки мусора гости упаковали в мешки и складировали рядом. Контейнер коммунальщики забрали, а вот довесок в виде десятка полных мешков проигнорировали. Теперь администрация цирка готова судиться с частной коммунальной компанией.
- Ждать пока стороны определятся, кто из них виноват, городские коммунальщики не стали. Сегодня по поручению городского главы они устроили на пустыре внеплановую генеральную уборку. Артисты обещали рассчитаться в свой следующий приезд.
Кто докажет свою правоту в этой цирковой истории, для братчан не так и важно! Сегодня в редакцию новостей БСТ позвонили жители 26-го микрорайона и поблагодарили нас за то, что после сюжета дурно пахнущий мусор убрали. Звонившие отметили, что такой оперативной и качественной уборки не видели давно!
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций