Рекламный баннер

Новый управляющий БрАЗа дал первое интервью

Прошёл почти месяц с момента, как на Братский алюминиевый завод пришёл новый управляющий директор - Андрей Волвенкин. Он сменил в должности Сергея Филиппова, который руководил заводом семь лет. Сегодня Андрей Волвенкин дал первое интервью. О себе, о производственных планах и о Братске он беседовал с Надеждой Ледецкой.

Рекламный баннер
Себя Андрей Волвенкин называет потомственным металлургом. Семейную династию основал его дед. Металлургами были и родители, поэтому выбор будущей профессии, делится новый директор БрАЗа, был очевиден. Решение о переезде в Братск Андрей Волвенкин принял всего за два дня. Он признаётся: предложение возглавить производство в Сибири было одним из нескольких вариантов работы. Наш город Андрей Юрьевич посещал и раньше, во время рабочих поездок.
"Что сказать... У меня есть, с чем сравнивать. Я бываю на уральских заводах, в Волгограде, Николаеве, Красноярске, естественно, Новокузнецке, Шелехове. На мой взгляд, это уникальный город, который расположен, во-первых, на берегу моря, такого нигде нет. Уникальная природа, уникальные места - рыбалка, водный туризм - можно заниматься такими вещами", - делится впечатлениями Андрей Волвенкин, управляющий директор БрАЗа ОК Русал.
В августе в Братск переедет и супруга Андрея Волвенкина. Дети будут приезжать только в гости: старший сын давно работает и живёт отдельно от родителей, дочь - студентка. Братск - это всерьёз и надолго, говорит Андрей Юрьевич. Поэтому он уже подумывает, как привнести в свою новую жизнь в Братске привычные увлечения: "С детства занимаюсь волейболом. Немного играю в большой теннис. Очень люблю играть на бильярде. Было увлечение до приезда в Братск - занимался мотокроссом, мототуризмом".

Одним из масштабных проектов на БрАЗе, которые достались "по наследству", новый управляющий считает программу модернизации. Возможно, на братском производстве будут внедрять систему экологических электролизеров, которую сейчас апробируют на Красноярском заводе.
"Стабильно работающее предприятие. Есть вопросы, в которых хотелось бы разобраться. На мой взгляд, на заводе есть кое-какие ресурсы по увеличению производительности, снижению себестоимости. За месяц работы тяжело дать полную оценку. Я думаю, я готов буду дать оценку месяца через три", - Андрей Волвенкин.

Производство - прежде всего, говорит менеджер. Сейчас он только присматривается к жизни завода. И совершать революций не намерен. Стабильным должно остаться и сотрудничество предприятия с городом.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций