Рекламный баннер

Сегодня вступают в силу новые правила техосмотра

Сегодня вступают в силу новые правила техосмотра. Талоны ТО отменяются. Отныне автомобилист будет получать на руки диагностическую карту. По ней страховщики будут выдавать полис ОСАГО.

Рекламный баннер
Причем страховку можно купить даже на исходе срока действия техосмотра, а не как сейчас - за полгода до конца срока. Теперь проще станет и клиентам дилерских центров: там можно пройти не только техобслуживание, но и техосмотр. При условии, что центр имеет на это аккредитацию. Эксперты считают, свежие правила упростят жизнь новым владельцам авто: им вместе с машиной будет передаваться диагностическая карта, то есть не нужно будет лишний раз проходить ТО. В то же время, оформить "липовый" техосмотр теперь не получится.
"Технический осмотр не проводился, а талонами, будем говорить, торговали нечистоплотные люди. Сейчас просто это будет бессмысленно. То есть вначале должна быть реальная диагностика, диагностическая карта выписывается, потом уже будет считаться техосмотр пройден. И никакие талоны уже не понадобятся. Прохождение технического осмотра сейчас будет возможно только на аккредитованных пунктах техосмотра", - говорит
Александр Антонов, зам.генерального директора страховой компании.
В Иркутской области таких пунктов 43. В Братске всего два - на Муханова и на Таёжной, 3а. ГАИ также может проводить техосмотр, но только до 2014 года. Действующие талоны ТО страховщики будут принимать до 1 августа 2015 года.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ай яй яй, БСТ, опять непроверенная информация, учитесь делать заказные материалы. http://autoins.ru/export/pto.html<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций