Рекламный баннер

Братских владельцев гидроциклов накажут за гонки на воде

Владельцы гидроциклов терроризируют отдыхающих на Зябе. В нашу редакцию попали видеокадры настоящих гоночных заездов вблизи берега. Многочисленные свидетели, уверяют, что с появлением на воде катеров и аквабайков поспешили удалиться на безопасное расстояние.

Рекламный баннер
Гидроциклы устраивают настоящий слалом между голов купающихся. В инспекции по маломерным судам говорят - побережье Зябы не входит в перечень утвержденных мест массового отдыха. Купание там запрещено. Те, кто игнорируют этот запрет - сами отвечают за вою жизнь и здоровье. Официальных мест массового отдыха в Братске всего два: в районе "Мемориала Славы" и стадиона "Труд"
"В соответствии с действующими правилами охраны жизни и здоровья отдыхающих на водных объектах, маломерным судам, к которым относятся и гидроциклы, запрещено подплывать к купающимся на расстояние ближе ста метров", - говорит Александр Чумаков, старший госинспектор по маломерным судам.
За это нарушение предусмотрен штраф в одну тысячу рублей. В ближайшие выходные инспекторы ГИМС совместно с сотрудниками полиции и прокуратуры отправятся в специализированный рейд.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций