Рекламный баннер

Братский "Айболит" спасает дикого зверя!

Ветеринарные врачи выхаживают лисёнка. Маленький хвостатый пациент поступил в поликлинику три дня назад. Неравнодушные подобрали на дороге у Чекановского. Первоначально специалисты придерживались версии, что щенка сбили. Однако позже выяснилось, что четырёхмесячный лис истощён.

Рекламный баннер
Видимых травм нет, рентген-снимки тоже не выявили переломов - делятся врачи. Сейчас они пытаются поставить на ноги щенка. Всё это время его подпитывали через капельницу. Витаминотерапия не прошла бесследно: сегодня лисёнок впервые поел с рук и начал вставать на лапы. Однако без внимания в поликлинике его пока не оставляют. Лис в стационаре - это первый случай в практике врачей "Айболита". Однако каким только диким животным уколы не приходилось ставить - вспоминают в клинике - здесь нередко принимали медведей и хищных таёжных птиц.
"На воле он, конечно, погибнет, потому что ещё, во-первых, сам по себе не может добывать пищу, во-вторых, уже и не сможет добывать, потому что этому обучает мамка изначально. Даже, если вырастет, на волю его отпускать нельзя будет. Пока при клинике "Айболит" будет жить. В клеточке поселили, планируем сделать вольер ему, чтобы вольнее было, и будет жить уже", - говорит Сергей Маслов, врач ветеринарной клиники "Айболит".
В ветеринарной клинике заявили - неравнодушным пациентам его не отдадут. Пока лисёнок не будет уверенно стоять на лапах, он будет оставаться под наблюдением специалистов.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций