Рекламный баннер

Всероссийская выставка собак прошла в Братске

Конкурс красоты под открытым небом. Но на подиуме - только собаки. В субботу они блистали на Всероссийской выставке. Побороться за титул "Чемпиона по красоте" съехались 250 четвероногих из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска и, конечно, Братска.

Рекламный баннер
Разве что только огороженная площадка для "дефилирования" не была заставлена палатками и столиками с разными "собачьими штучками" - каждого длинношёрстного пса перед волнительным выходом нужно было не только расчесать, но и выпрямить шерсть щипцами, придать причёске объём феном. Так, например, владельцы йоркширских терьеров и вовсе приехали за несколько часов, чтобы навести марафет своим собакам. В этом году - признаются организаторы - выставка отличилась многообразием - пород насчиталось более полусотни.
"Когда проводится выставка в Братске, и на ней участвуют собаки, владельцы которых проживают в Братске, конечно же, им удобнее, что не нужно ездить куда-то заграницу или на международную выставку, либо на региональную в другой регион. Поэтому удобнее у себя показывать собаку. Собаководство в Братске развивается по спирали и с приличной скоростью, потому что появляются новые породы, значит, поголовье улучшается", - рассказывает Дмитрий Фадеев, владелец питомника "Братский Жарок".
Лучшей собакой выставки жюри признало ротвейлера по кличке "Кукла". Следующую региональную выставку для всех пород они планируют провести в феврале.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций