Рекламный баннер

В Братск - за суровой экзотикой!

Пешком, автостопом, любым доступным транспортом! Путешественник, который обошёл весь мир, сегодня прибыл в Братск. Он мечтает увидеть суровую природу. А проводником по местным красотам для него станет братская пенсионерка.

Рекламный баннер
Необычный гость к Людмиле Ивановне пожаловал сегодня. Сюрпризом и почти без предупреждения. Из Малайзии позвонила племянница братчанки и объявила, что приедет её хороший знакомый Иван Рудник. Теперь Людмила Ивановна спешно составляет план экскурсий про городу и слушает увлекательные истории бывалого странника. О том, как Иван учил английскому школьников в одной из азиатских стран. Как ночевал в полицейском участке в Китае. И как наблюдал за ритуальным празднованиями в Индии.
"Я когда был в Папуа - это Индонезия. Часть Новой Гвинеи, попал под прилив. А прилив был почти 2 метра. Я остался на берегу, лёг спать. Чувствую - мокро. Вода подходит. Я быстро собрался. Вода была по пояс. И мне пришлось уходить в джунгли. Вода была по грудь. Весь рюкзак мокрый, все вещи мокрые, паспорт тоже мокрый. Потом проблемы были", - вспоминает Иван Рудник, путешественник.
Пешком, автостопом и другим транспортом украинец обошёл весь земной шар. В Сибири - впервые. Поиск суровой экзотики привёл его в наши края. Дома, на Украине, он не был уже 4 года. И оседать на одном месте 33-летний Иван пока не планирует. Его дом - там, где остановился, говорит путешественник.
"В Кяхте я остановился прямо в лесу и жил. Хотя меня убеждали, что там волки. Но я их не видел. У меня всё с собой - у меня есть спальный мешок, гамак, натягиваешь между деревьями - этого достаточно", - рассказывает Иван Рудник.

Иван уверен: дороговизна путешествий - это миф. Который он развенчивает собственным примером. За путь от Индонезии, России, Китая, Тайланда и Малайзии путешественник потратил 250 долларов! Причём, дороже всего - ездить по России. Автостопом почти никто не подбирает. Когда деньги заканчиваются, Иван Рудник берёт паузу - устраивается на работу. И копит деньги на продолжение пути. Благо, специалисты IT-технологий востребованы повсеместно.
"Меня до Кяхты подвозила семейная пара. Они взяли ещё одного попутчика. И он говорит: я вот не понимаю путешественников. Вот вы ходите, вы бездельники. Я не хотел на конфликт нарываться, и я ответил по другому - есть вещи, которые нельзя разумом понять - только почувствовать. Вот озеро Байкал - оно большое. Его можно только почувствовать. Окунуться и почувствовать озеро Байкал", - рассказывает Иван Рудник.

Как долго пробудет в Братске, "перекати поле" не знает. Дальше он отправится на Алтай. К слову, страсть путешествий уже передалась и новой знакомой Ивана. Людмила Ивановна грозится забросить огород и дачу, и отправиться по свету.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У него либо денег много,либо мозгов нет...
  • OldUser
    очень интересный человек:) Странно, конечно, вот так жить, не имея твердой основы под ногами, пускаться на волю случая, но это - ЕГО выбор:)) Любопытно бы его послушать)
  • OldUser
    Молоток парень))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций