Рекламный баннер

Олимпийские прогнозы от братских спортсменов

После третьего дня Олимпиады сборная России на седьмом месте в медальном зачёте. Скептики называют это провалом, оптимисты говорят - сборная ещё наберёт награды. Что об итогах трех дней Олимпиады думают братские спортивные эксперты и каковы их прогнозы? Мнения выслушала Надежда Ледецкая.

Рекламный баннер
"Два золота принесли дзюдоисты России. Это очень замечательно. Фантастический такой результат. 32 года не было золотых медалей! Конечно, надеемся на сибиряка - Ивана Нифонтова - он сегодня борется, 81 килограмм. Ещё если у нас три медали будет - мы будем в троечке по лидерам", - высказывается Олег Хренов, тренер по дзюдо.
"Прогнозы не очень хорошие. Только в эстафете мужской заняли третье место. Все остальные не попали в призовые места даже. Думаю, по волейболу, по баскетболу наши сборные - и мужские, и женские - довольно хорошо начали и вполне, думаю, у них будет хороший результат. И даже на призовые места", - считает Алексей Микеладзе, тренер по плаванию.
"Я думаю, прогноз для сборной России будет положительный. Потому что "коронные" наши виды спорта и лёгкая атлетика ещё не начались. Я думаю, мы там покажем хороший результат. У нас будет золотая медаль в кросс-кантри. У нас есть велогонщица Колетьева. Я думаю, наши пловцы покажут достойный результат в личном зачёте. И кто-нибудь в лёгкой атлетике", - говорит Дмитрий Осенков, представитель велоспорта.
 "Где-то посередине в общекомандном место Россия займёт: 14-е, 12-е место. В индивидуальных видах будет сложно выиграть. Может быть в игровых что-то получится. В том же волейболе мужском и женском есть шансы", - думает Владимир Скурат, тренер по волейболу.
"Естественно, в игровых видах, как в гандболе, баскетболе, волейболе наши ребята и девчата могут добиться больших успехов. И ждём выступлений легкоатлетов - это наш вид. И в эстафете Володя у нас побежит. Третий этап эстафеты. Ваня Тухмачёв, из Ангарска - великолепный бегун - может преподнести сюрприз. Иван Ишков в толкании ядра может в пятёрку попасть", - предполагает Наталья Китаева, тренер по лёгкой атлетике.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций