Рекламный баннер

Большая переделка братских перекрёстков

Перекрёсток улиц Крупской и Рябикова в этом году реконструируют. Какие изменения ждут участников дорожного движения мы расскажем в нашем сюжете.

Рекламный баннер
Перекрёсток Рябикова-Крупской многие братские водители недолюбливают. В час-пик преодолеть его без лишней нервотрёпки можно разве что в прямом направлении. И дело не только в сложной транспортной схеме. Когда пешеходы выходят на "зебру", желающие повернуть с Рябикова выстраиваются в очередь, хвост которой зачастую перекрывает встречное направление. Пешеходы идут не спеша, в то время как автомобилисты вынуждены успевать за светофором. В этом году, для удобства всех участников движения перекрёсток решили реконструировать.

"Будет ликвидирован нерегулируемый пешеходный переход от "Колизея" в сторону мини-рынка. Так как, при регулировании перекрёстка, который будет выделен пешеходной фазой, на пятьдесят метров должен быть выставлен ограждающий забор пешеходный", - сообщает Андрей Михайлов, старший госинспектор дорожного надзора.

С появлением забора реконструкция не закончится. Искусственную неровность рабочие уберут. На этом месте будет обычный переход с пешеходными светофорами по обеим сторонам. Такой же появится через несколько метров вверх по Крупской. Сейчас разметка и знаки тут отсутствуют. Штурмовать газоны и бегать среди машин пешеходам не придётся. В районе перекрёстка появятся тротуары.

- Правильным с точки зрения организации движения пешеходов можно назвать перекресток улицы Подбельского с проспектом Ленина. Схематически он абсолютно такой же. Только движение пешеходов по нему регулируется специальными светофорами.
Проблемных перекрестков в городе несколько. Среди них Гагарина-Рябикова, Наймушина-Пирогова и перекрёсток переулка Дубынинский с улицей 25-летия БГС. Их реконструкцией займутся в следующем году.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций