Рекламный баннер

Феодальные замашки - председатель одного из дачных кооперативов Зябы закрыл воротами проезд к морю

Въезд только для избранных. Зябинские дачники возмущены тем, что им преградили подъезд к морю. Причём, возмущаются люди, для избранных ворота открываются. Кому оковы на воротах не помеха - в тонкостях пропускной системы разбиралась Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Эти виды теперь доступны немногим! Подъезд к морю перегорожен. На единственной на весь дачный поселок дороге встали железные ворота.
"Возмущает то, что перекрыта дорога. Только избранные заезжают сюда. Ну, как так можно? - А ближайший съезд? - А ближайший съезд - это на санатории, это 5-6 км отсюда. Нас это совершенно не устраивает", - говорит Сергей Ситкин, возмущённый дачник.
Среди тех, кто имеет доступ к морю - председатель местного кооператива. Соседи уверены – ворота - его рук дело.
Председатель садоводческого товарищества "Сибирский Мичуринец" ответственность за установку преграды на себя не берет. Но подтвердил, что комплект ключей от ворот у него имеется.
Ворота поставили по указанию Братской ГЭС. Но инициатива, по мнению дачников, оградиться от бесконечных отдыхающих принадлежит всё-таки председателю садоводческого товарищества.
"Мотивировано это было тем, что отдыхающие ездят и мусорят. В принципе, это никому не приятно, к тому же гидроузел наш, охранная зона наша, мы обязаны её убирать. У нас ситуация мониторится тем, что стоят видеокамеры, и, если кто-то туда зайдет - у нас поедет выездная бригада милиции и порядок наведёт", - говорит Виктор Писарев, заместитель главного инженера Братской ГЭС.
Ворота преградили путь только автомобилям. Но отдыхающих, как и мусора, на берегу меньше не стало. Ведь добраться сюда пешком можно без труда. Поэтому, уверены дачники, шлагбаум – это желание председателя устроить собственные порядки на отдельно взятой улице.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций