Рекламный баннер

Единые налоговые уведомления братчанам вручат лично в руки

Обо всех налоговых платежах мы отныне будем узнавать в одночасье. В налоговой инспекции приняли новую форму квитанций. Теперь информация о взысканиях за недвижимость, землю и автомобиль будет расположена на одном платежном документе.

Рекламный баннер
"Уведомление содержит отрывной корешок. В случае каких-то неточностей, налогоплательщик заполняет этот корешок и отправляет его в инспекцию любыми способами. То есть, нет необходимости приходить лично. Он может это сделать по электронной почте, может отправить просто почтой. Мы получим, внесем свои изменения и направим плательщику новое уведомление. Например, человек продал машину, а данные старые. Ему нужно приложить документ. Мы его пересмотрим. Все пересчитаем", - говорит Татьяна Сычихина, и.о. начальника налоговой инспекции.
Новые квитанции братчанам уже начали доставлять. Причем, налоговые уведомления теперь не будут оказываться в почтовом ящике. Их будут вручать лично в руки. Это еще одно новшество: теперь квитанции будут приносить сотрудники службы доставки. Если письмо не принесут до 1 октября, это повод обратиться в налоговую инспекцию, сообщили специалисты. Возможно, курьер просто не смог найти адресата. Заплатить по всем пунктам налогообложения нужно до ноября. 1 ноября истекает срок оплаты налога на имущество, 5 - транспортного налога.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций