Рекламный баннер

В Иркутске разыскивают педофила, который может оказаться и в Братске

В Иркутске разыскивают педофила. В распоряжении следствия оказалась запись с камеры видеонаблюдения. На ней видно, как подозреваемый пристаёт к ребёнку. Преступление было совершено в подъезде. На выходе из дома мужчина столкнулся с женщиной. Оперативники рассчитывают на её показания.

Рекламный баннер
В полиции уверены, в объектив камеры попал опасный преступник, который ранее неоднократно совершал подобные злодеяния. В полиции не исключают, что после совершения преступления подозреваемый мог скрыться в соседнем городе, в том числе и в Братске. За помощь в его поимке обещано вознаграждение в полмиллиона рублей.

"У нас уже более десяти случаев. Преступник действует по одному и тому же сценарию. Просит малолетних девочек поискать с ним в подъезде рыжего котёнка. Заводит их внутрь, где всё и происходит. Преступник очень осторожен. При малейшем сопротивлении со стороны детей, сразу покидает подъезд", - сообщает Иван Расторгуев, врио руководителя отдела криминалистики СУ СК по Иркутской области.

Подозреваемому на вид 30-40 лет. Он плотного телосложения. Носит короткую стрижку. Волосы тёмно-русые. Нападение на ребёнка мужчина совершил 6 июня в Ленинском районе Иркутска. В тот день он был одет в жёлтую футболку и тёмно-синие джинсы. Всех, кто что-либо знает о личности подозреваемого, просят звонить по телефонам: в Иркутске: (3952) 25-75-65, 8-950-118-33-31 или "02".
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций