Рекламный баннер

Братские автомобилисты жалуются на некошеную траву вблизи перекрёстков

Автомобилисты жалуются на некошеную траву вблизи перекрёстков. За двухнедельный срок, с того момента как мы обратили внимание на эту проблему, мало что изменилось. Трава по-прежнему колосится, скрывая в своих дебрях автомобили и пешеходов. Подробнее - в материале Ивана Курницкого.

Рекламный баннер
- Чтобы выехать и машины хорошо увидеть, вот ещё и столб мешает, нужно вылезти, аж сюда, далеко", - в жмурки с другими водителями Юрий Васильевич играет ежедневно. Выезд с его двора по улице Пихтовой зарос травой. Каждый раз пенсионер боится, что его любопытный капот, который он высовывает практически на дорогу, кто-нибудь снесёт. По-другому не проехать жалуется пенсионер. Тут нужна шея как у жирафа.

"Особенно сейчас мотоциклистов ездит много. Так вообще там не увидишь его. Они же носятся", - говорит Юрий Васильевич Лопатко.



А вот городские коммунальные службы расторопностью не отличаются, сетует автомобилист. В прошлом году, вспоминает Юрий Васильевич, такой травы на газонах уже не было. Об этом братчанин не преминул напомнить всем заинтересованным службам. Ответ удивил и позабавил.



"Если трава тебе мешает, ответил мне чиновник, то бери косу и коси сам, или вытаптывай ногами. А мы будем работать по графику. А когда он этот график придёт, неизвестно. Он как ещё сказал, вы такие все инициативные, мешаете нам работать. А чем я ему мешаю? Он в своём кабинете сидит и не отслеживает ситуацию на дороге", - недоумевает Юрий Васильевич Лопатко, пенсионер



А на дорогах всё в порядке. По крайне мере у городской автоинспекции, которая контролирует исполнение сроков покоса, никаких претензий к коммунальщикам нет. К тому же, если все будут ездить по правилам, не превышая скорости, то никаких подвигов "вслепую" совершать не придётся.



- По действующим нормам, высота травы на обочинах не должна превышать 15 сантиметров. Не нужно линейки, чтобы понять, нормы эти соблюдаются только на бумаге. Тут на пересечении с улицей Курчатова трава практически по пояс. Укоротить её можно уже сегодня, но график работ расписан до сентября. К этому времени, не исключено, проблема решится естественным путём.



И сегодня в телефонном разговоре директор фирмы Благоустройство Валерий Оверьянов заявил - на жалобы автомобилистов готовы реагировать. И выезжать с газонокосилками на перекрёстки. Заявки от жителей ждут по телефону: 256-002.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций