Рекламный баннер

Вокзал "Падунские Пороги" не достроили вовремя из-за срыва сроков поставки оборудования

Вокзал планировалось открыть к 5-му августа - профессиональному празднику железнодорожников. Однако завершить земляные работы невозможно: канализационная система для "Падунских Порогов" находится на пути из Санкт-Петербурга.

Рекламный баннер
Финансирование на покупку оборудования было выделено позже, чем предполагалось, сообщило руководство станции. В то же время внутренняя отделка помещению уже близится к завершению. Полностью готовы комнаты отдыха на втором и часть помещений на первом этаже. Строительство подземного перехода через 7-й микрорайон также тормозится - проект ещё не готов. В целом, территория вокруг стройки напоминает гигантские окопы. Но начальник вокзала успокаивает: уже к концу этого года на прилегающей к зданию площадке наведут порядок.

"В этом году планируется закончить здание вокзала, строительство привокзальной площади. И реконструкцию, ремонт перрона. Где вы увидели завалы - там будет автостоянка для автомобилей и привокзальная площадь, куда смогут заходить междугородние и городские автобусы", - рассказывает Галина Распутина, начальник вокзала "Падунские Пороги".
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций