Рекламный баннер

Героиня марафона добрых дел Ульяна Сечина делает первые шаги

Самая маленькая героиня марафона добрых дел БСТ, Ульяна Сечина уверенно идёт на поправку. Сегодня семья празднует её маленький День рождения - 1 год и 8 месяцев. Ровно год прошёл и с момента, когда о малышке в эфире новостей БСТ узнали и братчане.

Рекламный баннер
Напомним, девочке удалили опухоль мозга. Жизнь ребёнка зависела от химиотерапии. Но лечение было платным: Ульяна, которая родилась в Братске, фактически не являлась гражданкой России. Курс спасательной химиотерапии оплатили братчане. Сегодня кроху не узнать. Она делает первые шаги. И уже освоила несколько слов. "Спасибо" - одно из них. В семье Сечиных, которым пришлось пережить страх за жизнь своего ребёнка, значение этого слова осознают намного острее.

"Мы недавно вернулись из Москвы. Москва пересмотрела лечение. Химию мы закончили. Назначили другой препарат. Он блокиратор клеток. И на нём мы должны держаться до 3-ёх лет. Потом будет решаться вопрос с лучёвкой", - рассказывает Есения Сечина, мама Ульяны.

Препарат "Темодал" Ульяне будут ставить в Иркутске, курсами. Каждый месяц мама и дочка будут ездить в областную больницу. Один курс лечения Ульяны обходится в 100 тысяч рублей. Всего их нужно 12. Пока шефство над девочкой взял Иркутский благотворительный фонд. И несколько месяцев о поиске денег можно не беспокоиться, говорит Есения. Как ситуация сложится в последующем - неизвестно. Не исключено, что снова мы будем снова просить присоединиться к акции помощи Ульяне.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций