Рекламный баннер

Конкурс 3D-рисунков в Братске состоится уже в эти выходные

Конкурс 3D-рисунков в Братске состоится уже в эти выходные! Изначально, организаторы называли сроки во второй половине августа и даже сентябрь. Однако желающих попробовать себя в 3D-искусстве объявилось очень много

Рекламный баннер
Так что всех поклонников стрит-арта ждут в субботу на парковке кинотеатра "Голливуд" с 10 до 17 часов. Если, конечно, не подведёт погода. Тогда мероприятие перенесут на следующую неделю. Команд, которых не пугает слово "мадоннари" - так называется искусство объёмных рисунков на асфальте, насчиталось 10. И у каждой свой задуманный "шедевр", многие из которых будут внушительных размеров - делятся инициаторы. Интересно, что и для детских каляк-маляк найдутся мелки. Так что праздник обещает стать семейным.
"Мы обзвонили Иркутск, Ангарск, Красноярск, но подобных конкурсов нигде не проводят и даже мастеров-профессионалов мы не смогли найти, кто бы мог дать нам мастер-класс. Каково же было наше удивление, когда мы узнали, что у братчан есть уже опыт таких рисунков, но где-то у себя во дворе, за домом", - говорит Евгений Радаев, творческая группа "Счастье своими руками".

Творческая группа "Счастье своими руками" уже известна Братску фестивалями ледовых и песчаных скульптур. Инициативная группа уверена, "объёмные рисунки" - неплохая тема для нового традиционного, а вместе с тем и запоминающегося фестиваля.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций