Рекламный баннер

Братчане стали меньше выпивать на улице

Промежуточные итоги антиалкогольных рейдов подвели сегодня в Отделе молодёжной политики. Участники антиалкогольной компании утверждают, что людей с бутылками на улицах стало меньше. Правда, это касается лишь центральных улиц Кирова и Советская.

Рекламный баннер
С начала лета, на этих улицах несколько раз в неделю, сотрудники полиции и активная молодежь рассказывали выпивохам прописные истины о вреде алкоголя и незаконности распития пива в общественных местах.
"В начале нашего проекта в первых рейдах проводилось около 40-50 бесед и количество протоколов, составленных за один рейд, варьировалось от 3 до 8. В последний рейд, который мы проводили, было всего бесед 15 проведено, хотя время было такое же вечернее, в пятницу. Мы вышли на улицу Кирова к фонтану, на площадь Ленина и встретили там гораздо, гораздо меньше людей, распивающих алкоголь", - говорит Константин Елсуков, руководитель Отдела молодежной политики Братска.
Одними только рейдами инициативная группа ограничиваться не стала - теперь после каждой беседы "подсевшим на градус" будут оставлять специальную памятку, где будет подробно прописано, на что можно потратить деньги, которые регулярно тратятся на алкоголь. Кстати, рейды продлятся до начала осени, пока будет теплая погода.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    нужно продолжать рейды, и не останавливаться на достигнутом.<br />
    пивной алкоголизм в нашем городе, и не только, процветает. мамы с колясками на детских площадках не брезгуют, так сказать, выпить по бутылочке. ну куда это годится?
  • OldUser
    на площадях и бульварах любители выпить, может, и стали появляться реже. зато во дворах жилых домов им просто раздолье.<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций