Рекламный баннер

В Братске набирает обороты скрытая благотворительность

В Братске набирает обороты скрытая благотворительность. Предприниматели и неравнодушные горожане помогают больницам и детям-сиротам, не афишируя это. Что уже сделано и как присоединиться к движению благотворителей, знает Ксения Шилова.

Рекламный баннер
В скромном зале Центральной районной больницы дети осваивают йогу! Для малышей и родителей это бесплатно. Ведь сюда нередко попадают малыши из так называемых неблагополучных семей или вовсе дети-отказники. Им точно не до платного фитнеса.
 "Главный врач Марина Валентиновна предложила проводить оздоровительные занятия во время летнего периода. И вот мы занимаемся, каждые 10 дней группа детей меняется. Кроме того, мы со взрослыми, с медперсоналом здесь занимаемся после работы. Два раза в неделю я провожу занятия на благотворительной основе", - Надежда Уразова, преподаватель йоги.
На входе в детское отделение и в игровой комнате тоже следы благотворительности. Пластиковые двери и кроватки куплены на частные средства. Врачи говорят, помощь необходима, ведь не все дети покидают отделение после лечения, малыши-сироты здесь месяцами ждут путевку в детдом.
"Первыми стали мамы Братска. То есть это были игрушки, гигиенические средства для детей, одежда для маленьких. Потом появились другие спонсоры. Мы сделали ремонт в палатах, появилось новое оборудование", - говорит Татьяна Богданова, зав.детским отделением Центральной районной больницы.
Сейчас спонсорам осталось добраться до ванной комнаты, чтобы полностью уничтожить следы серости и убогости.
(Приемная Центральной районной больницы: т. 41-51-21)
Помогают и детской городской больнице. Теперь окна выходят не на пустырь, а на новую детскую площадку. Ее заказали и установили за считанные дни, а радовать малышей она будет годами.
"Много людей, которые хотели бы помочь, просто не знают, как и где. Мы приглашаем в свои ряды этих людей, предприятия, которые хотят помочь малышам, которые остались одни. Вот в данном случае в больничке очень долго они могут жить. Им, конечно же, нужно где-то гулять, с кем-то общаться, во что-то играть. Чем больше нас будет, тем будет легче всем, потому что эти же дети тоже когда-нибудь вырастут", - говорит Татьяна Широкова, бухгалтер частной деревообрабатывающей компании.
(Для желающих помочь: т.256-400).
В планах благотворителей помощь "Дому ребенка" в Падуне. Далее - адресное спонсорство. В Братске тысячи конкретных детей, взрослых и пенсионеров, которым необходима поддержка.
Ксения Шилова, корреспондент БСТ: "Стать благотворителем можно даже сидя за компьютером. Например, зайдя на сайт совместных покупок в Братске. Не все знают, что здесь не только можно что-то приобрети, но и подарить или помочь деньгами. Для желающих тут несколько благотворительных тем на выбор".
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций