Рекламный баннер

В Братске на мысе Пурсей разворовали обелиск славы

Обелиск комсомольской славы на мысе Пурсей расходится в народ! Предприимчивые горожане, пожелавшие остаться неизвестными, утащили 20 бетонных блоков, которыми были выложенные тропинки у памятника.

Рекламный баннер
"Конечно, это не мог сделать ребёнок, это не мог сделать пожилой человек. Это целенаправленно были машины приглашены и подняты плиты. Они такие тяжёлые по 30-40 килограммов", - говорит Галина Ступак, председатель Всероссийского общества охраны памятников и истории культуры в Братске.
Ветераны уверены - сейчас плиты можно обнаружить на каком-нибудь частном дворе. Ведь это уже не первая попытка вывезти их.
"Однажды пришли - ни одной плиты не было. Всё утащили. Мы сразу же в милицию, милиция тут же нашла их. Они привезли и сами уложили, это было им наказание. Больше, по-моему, ничего с ними не сделали", - рассказывает Борис Сальников, председатель ветеранской организации "Ветераны-комсомолы" Падунского округа.
Если в скором времени плиты не найдутся - восстановлением благоустройства обелиска займутся ветераны-комсомолы. Любыми силами они намерены вернуть памятнику прежний облик.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций