Рекламный баннер

Все больше братчан хотят добровольно "откатать пальчики"

Все больше братчан проходит дактилоскопическую экспертизу по собственному желанию. Ежемесячно, "откатать пальчики" в паспортный стол приходит до двухсот человек. Работники миграционной службы говорят - отпечатки помогут установить личность человека, если с ним произошел несчастный случай. А в перспективе, взятие отпечатков может и вовсе стать обязательной процедурой.

Рекламный баннер
"В современных условиях, гражданам, вставшим на дактилоскопический учет гарантированно удостоверение личности в случае порчи паспорта, наводнения, цунами и прочих чрезвычайных ситуаций. Дактилоскопическая регистрация особенно необходима гражданам страдающим потерей памяти. В случае, когда они не смогут сообщить о себе никаких данных, родственники с легкостью смогут найти пропавшего члена семьи", - рассказывает Юлия Слипец, инспектор ОУФМС по г. Братску.
Процедура взятия отпечатков добровольная и бесплатная, необходимо только заявление. Вся процедура длится около пяти минут. При этом никаких вклеек и пометок в паспорт не делается. Заполненная анкета и прилагаемая к ней карта с отпечатками отправляются в Иркутск, где при вашем желании храниться до восьмидесяти лет.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций