Рекламный баннер

В "Победе" решили победить должников

Владельцев не подпускают к собственным гаражам на пушечный выстрел. В кооперативе "Победа", расположенном на улице Муханова, разгорается настоящая война. Новый председатель удвоил членские взносы, выставил охрану и перекрыл шлагбаумом въезд для несогласных. Против таких порядков взбунтовалась добрая половина гаражников.

Рекламный баннер
Въезд в кооператив "Победа" закрыт с 1 августа. Мужчины в форме и шлагбаум появились здесь неожиданно для большинства владельцев гаражей. Тех, кто еще не знает новых порядков, на территорию не пускают.
"У кого нет пропуска, тот не проедет. А пропуск - вот он. Чтобы получить пропуск, нужно заплатить 3200 рублей", - рассказывает Николай Голубов, член гаражного кооператива.

Членские взносы в "Победе" подняли сразу на тысячу рублей! Такое решение приняли члены правления. Услышать мнение владельцев пытались, говорит председатель. Но из 400 членов кооператива на общее собрание пришли лишь 70 человек. А ведь владельцы гаражей задолжали за электричество полмиллиона рублей. Поэтому в правлении решили прибегнуть к непопулярным мерам.
Долги копились уже несколько лет, сообщает председатель. Александр Паташов говорит, что хозяйственной деятельностью его предшественника заинтересовались в ОБЭП. А перед кооперативом маячит перспектива тотального обесточивания. Чтобы история не стала темной в буквальном смысле, неплательщиков будут "кошмарить" и дальше, пообещали в правлении.
По словам председателя, с 13 августа попасть в свой гараж не смогут даже пешие должники. Охранники на входе будут проверять не только пропуск, но и членские книжки.
К осени председатель кооператива надеется достичь "Победы". Самых упрямых неплательщиков заставят покинуть свои гаражи через суд. В свою очередь и несогласные уже обращались в прокуратуру, и ищут управу на председателя в администрации округа.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций