Рекламный баннер

Как покорить горнолыжку на велосипеде, или даунхилл по-братски

Покорить горнолыжку на "железном коне" смогли братские велосипедисты! На горе Пихтовой они устроили тренировку по даунхиллу, то есть скоростному спуску. Заезды проходили на специальной лесной трассе, которую велосипедисты построили сами в прошлом году.

Рекламный баннер
Тут и трамплины, и ямы, и резкие повороты! Захватывает дух даже у самых опытных катальщиков. Но всё это не только ради удовольствия. Экстремалы готовятся к 4-му этапу Кубка России, который состоится в Байкальске с 10 по 12 августа.
"Вид спорта очень опасный, сегодня без падений не обошлось. Падали все, и я падал. Должны быть скорость и техника - это обязательные критерии в этом виде спорта. Шансы есть, команда перспективная! Единственное - порой, не хватает возможностей для тренировок. Сами представляете, подъемник включают, грубо говоря, два раза в лето, поэтому не всегда получается нормально тренироваться", - говорит Роман Ступин, велосипедист.
Последний раз летом велосипедистов пускали на Пихтовую в 2009 году. И вот сейчас удалось договориться с новым руководством горнолыжного комплекса. Подъемник снова включили специально для велоэкстремалов.
"Трасса замечательная! Стала гораздо лучше, интересней относительно прошлого года. Приезжаем уже не первый раз. Ребята приглашают. Мне лично здесь очень нравится! Здесь интересно, есть с кем пообщаться. Плюс замечательное времяпрепровождение", - говорит Владимир Крикунов, велосипедист (г. Усть-Илимск).
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    длина трассы какая? средняя скорость спуска?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций