Рекламный баннер

"Сибирские зори" утром самовольно открыли, а вечером принудительно закрыли

Сегодня неожиданно открылся магазин "Сибирские зори" на улице Крупской. Его опечатали 28 июня судебные приставы. Официальная причина - за перепланировку и пристройки, не согласованные с администрацией города.

Рекламный баннер

Однако уже сегодня утром магазин снова заработал! По словам продавцов, возобновить торговлю им позволил хозяин площадей - Евгений Саитов. Судебным приставам пришлось повторить процедуру - снова опечатать все двери. Некоторые продавцы пытались ругаться и взывать к человечности приставов, ведь каждый день простоя приносит убытки. Другие логично посчитали, что виноват собственник.
"Собственник объясняет в двух словах: вопрос решается, будет суд. Всё будет хорошо, всё будет положительно. Магазин открыт, приходите работайте. У меня есть вторая торговая точка. Буду пока на ней перебиваться, что я и делал эти две недели. Я считаю, администрация Братска тоже должна как-то внимание к этой проблеме проявить. Потому что, когда подходит конец квартала, мы оплачиваем налоги, обязаны оформить работников официально, за них налоги заплатить, тогда к нам повышенный интерес. А в таких ситуациях - где здесь хоть один представитель администрации города? Кому это интересно, кроме нас самих?" - Дмитрий Батрак, индивидуальный предприниматель.
По нашим наблюдениям, в торговом центре был начальник муниципального правового управления, однако в ситуацию он не вмешивался. Судебные приставы пытались успокоить продавцов: им не грозит ответственность за самовольное открытие магазина. Оштрафуют собственника, но максимум на 2,5 тысячи рублей. За повторное нарушение будет такой же штраф.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций