Рекламный баннер

Братский аэропорт стал местом проведения общегородских учений

Братский аэропорт сегодня стал местом проведения общегородских учений. Оперативные службы отрабатывали действия по эвакуации больного холерой. По легенде, он прилетел в наш город рейсом из Китая. Самолёт оцепили пограничники и вызвали на летное поле врачей "неотложки". На сбор всех необходимых анализов ушло около часа.

Рекламный баннер
Все это время пассажиры самолёта находились в салоне. После, на автомобиле "скорой помощи" больного доставили в пятую городскую больницу. Туда же, автобусом отправили всех находившихся в самолёте, включая экипаж. Сам авиалайнер обработали специальными реагентами. Подобные учения не последние, в том числе и потому, что осенью из Братска начнут регулярно летать чартерные рейсы в Таиланд.

"Учения проводятся ежегодно для отработки мероприятий по локализации и нейтрализации очага опасной инфекции. Проводятся учения, по санитарной охране города Братска от завоза и распространения особо опасных инфекций. В период учений проверяется готовность всех заинтересованных служб", - говорит Людмила Кухтенко, заместитель начальника Роспотребнадзора.

Оценку действиям специальных служб дадут 16 июля, на общем совещании.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Мммдаааа... "Оценку действиям спецслужб дадут 16 июля..." Все ничего, но учения проводились 6 августа... Почти год ждать???

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций