Рекламный баннер

Братчане беспощадно разрушают песчаные скульптуры на Падунском пляже

Братчане не пощадили песчаные фигуры на Падунском пляже. Нетронутыми скульптуры не простояли и неделю. В минувшее воскресенье организаторы подвели итоги Фестиваля, а к сегодняшнему дню ни одно изваяние не выдержало натиска любителей красивых фотографий. Так, пират лишился кинжала, а рядом сидящая русалка - руки.

Рекламный баннер
Серьёзный урон зрители нанесли и лучшей, по мнению жюри, скульптуре "Жертвоприношению". Организаторы - творческая группа "Счастье своими руками" - сетуют: беспощадных братчан не останавливает даже оградительная лента! Обязательный атрибут фото - это объятия с песочными героями. Возможно, многие посетители выставки не верят, что фигуры целиком из песка, очень хрупкого материала. 

"Охрану администрация вроде бы обещала, вроде бы да... и вроде её и нет. Сами мы вот пытались вчера, позавчера - три дня здесь пытаемся, чуть ли не лопатами взрослых уже! Ну, не понимают они - всё равно лезут. Особенно, если в алкогольном опьянении. Это очень страшно", - высказывается Игорь Ушаков, творческая группа "Счастье своими руками".

Целенаправленного вандализма нет, сделали вывод организаторы. Теперь все ждут, пока утихнет фотоажиотаж вокруг песчаных фигур. В любом случае неравнодушные верят: скульптуры дотянут до конца лета, как в прошлом году, а может и встретят первый снег. Если нет - любоваться на них можно будет только на снимках.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ммннда=\ Придурки, вас из дома выпускать нельзя.
  • OldUser
    Варвары,дикари,обезьяны культурнее .Больше нечего добавить в цензурной форме!
  • OldUser
    Что люди за дебилы??? Неужели не понимают фигуры сделаны из хрупкого песка,и их нельзя трогать,а тем более облокачиваться на них и уж тем более садиться....Варвары одним словом

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций