Рекламный баннер

Легкоатлетическая дорожка на центральном стадионе Братска приходит в негодность

Таким наблюдением поделились наши зрители. Сегодня мы решили проверить достоверность информации. Действительно, в нескольких местах на внутренней дорожке обнаружились небольшие надрывы покрытия. Крупных соревнований на стадионе не было, то есть это не "дело ног" спортсменов. Руководитель объекта заверил, что вандалы здесь тоже не причём.

Рекламный баннер
Трещины появились весной, когда техника убирала снег с дорожки. Ситуация "не смертельная", покрытие сохранит свои свойства даже после повторного приклеивания к асфальту, заверили нас на стадионе.
"Это работа "Бобкэта", который чуть-чуть зацепил дорожку, надорвал, то есть это не плохое качество дорожки и такого нет, что всё - она вышла из строя, это все заделывается, заклеивается. На дорожке бегает только "Клуб любителей бега" и тренеры, которые работают в детско-юношеской спортивной школе, то есть у нас дорожка и футбольное поле под видеонаблюдением, если какие-то поползновения есть, то вахтёр, сторож всё видят", - рассказывает Дмитрий Факанов, руководитель стадиона "Металлург".

Трещины пообещали проклеить в ближайшие дни. Напомним, легкоатлетическое покрытие на "Металлурге" появилось в прошлом году. Сначала здесь поменяли асфальт, на который затем легла современная дорожка. Обновлённую спортивную арену открыли в октябре. Укладка покрытия обошлась в 14,5 миллионов рублей. Их выделил областной и городской бюджет, а также спонсоры.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а для чего тогда выбросили такие деньжищи14,5млн р.? для того что бы там никто не занимался,одни любители бега да портили дорожку.короче ситуация как говорится "не своё-не жалко"вот если бы у факанова дома при уборке кончик ковра порвали он бы наверно так не говорил,типа заклеим и дело с концом!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций