Рекламный баннер

Братчане - лидеры сибирского картинга

"Гоночные выходные" завершились. Напомним, в течение 3-ёх дней картодром "Ангара" почтили своим присутствием почти 200 спортсменов со всей Сибири.

Рекламный баннер
Братские картингисты одержали убедительные победы сразу на 2-ух соревнованиях регионального уровня. Сначала на родной для братчан трассе проходили заезды первенства Сибири среди учащихся. И воспитанники нашей спортивно-технической школы стали лучшими среди клубных команд, завоевав 7 наград из 21-ой возможной. Далее "медальный сенокос" продолжился, но уже в рамках этапа Кубка Сибири. В пяти классах за нашими гонщиками соперники угнаться не смогли, а братчанин Сергей Беляев сделал "золотой дубль". После подсчёта призовых мест оказалось - хозяева соревнований вновь завоевали треть призовых мест и безоговорочно выиграли командный зачёт. Секрет успеха очевиден даже для гостей из других городов.

"Главное - идеальное покрытие, это большой плюс, потому что если асфальт разбивается, особенно молодые гонщики рёбра "набивают", позвоночник - подвески нет у этой машинки, а здесь идеально. Я рад за братчан. У нас всё впереди, пока молодёжь есть, занимается, этот спорт "не загнётся", как некоторые другие виды спорта", - говорит Виктор Петров, главный судья соревнований (Зеленогорск, Красноярский край).

Впереди у братчан ещё два важных, но теперь уже выездных старта. Четвёртый этап Кубка Сибири по картингу состоится в августе в Шушенском, заключительный, пятый, в сентябре в Зеленогорске.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций