Рекламный баннер

Братские коммунальщики устроили генеральную уборку в чаше главного городского фонтана

Чистка плановая и проводится в начале каждого месяца. Получается трижды за сезон. Старую воду из чаши сливают, а саму систему труб и насосов промывают под высоким давлением.

Рекламный баннер
Когда мутная жижа стекает в сливное отверстие, дно чаши обнажает многочисленный мусор, брошенный в фонтан. Среди него стеклянные и пластиковые бутылки, сигаретные пачки и даже обломки кирпича.
"Это не очень гигиенично. Фонтан в центре города находится. Если бы люди более трепетно относились к нему, то можно было бы реже проводить уборку. Скажем, один раз в два месяца. А так приходится даже чаще убирать и промывать, и делать чистку. Если её не делать, фонтан превратится в мусорку, свалку, отстойную яму. Это будет притча во языцех, а не место отдыха для горожан. Будет просто мусорка", - возмущается Борис Оглоблин,  начальник цеха водоснабжения Центрального района.

Ещё одной проблемой для коммунальщиков стало воровство. В последнее время, нечистые на руку горожане всё чаще отвинчивают форсунки из нержавейки. На приёмке цветмета они стоят копейки, а вот восстанавливать их весьма дорогостоящее мероприятие.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Правильно говорят, если бы люди были бы более ответственными, более трепетно относились к чистоте своего города... но если бы да ко бы, Не кто же не задумывается что там дети купаются,что достопримечательность нашего города, Все туда кидают всякую дрянь.... а малолетки пере пьют и начинается. Но то что чистят , молодцы хоть как то поддерживают чистоту.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций