Рекламный баннер

Братские студенты-медики будут подрабатывать кондукторами

Опыт советских трудовых отрядов очень даже пригодится! Под таким лозунгом в Братском троллейбусном управлении взяли на практику... студентов-медиков.

Рекламный баннер
Алина - пока не настоящий кондуктор - стажёр. Волнение прошло только после первого "круга", говорит она. Её смена началась в три часа дня и продлится практически до полуночи. Кроме неё сегодня на маршрут вышли ещё пять студенток медицинского колледжа. Для них даже форму специальную придумали.

"Я считаю, что на них это благоприятно скажется, как для работы, так и для дальнейшего продвижения в жизни. Приучаем их к работе - чтоб знали, как зарабатываются деньги", - комментирует Анна Пинигина, заместитель директора Медицинского колледжа по воспитательной работе.

Будущим медикам за работу в троллейбусе обещают от 12 до 15 тысяч ежемесячно. Ну и опыт общения с людьми будущим докторам тоже пригодится! Для сравнения - начинающая медсестра, по словам преподавателей, может заработать в месяц около пяти тысяч. Но! Переманивать девчонок в депо никто не собирается, утверждает директор Братского троллейбусного: студентов берут только на лето. Для транспортного предприятия это тяжёлый период: рабочих рук не хватает.
"Пора отпусков - у нас кондукторы одни женщины ведь. И есть среди них и матери - одиночки, и многодетные. Им же хочется летом с детьми отдохнуть. И, вспомнив молодость, пришла в голову идея организовать стройотряд", - говорит  Сергей Ишков, директор Братского троллейбусного управления.

Пока за студентками "зарезервировали" только четвёртый маршрут троллейбуса. На все машины молодёжи не хватило - ожидали, что желающих поработать будет на десяток больше. Если девчонкам понравится - они вернутся сюда на следующее лето. "И подруг приведут", - надеются организаторы трудотряда.
Уже через два дня стажёры начнут работать самостоятельно. А в троллейбусном управлении надеются, что эксперимент с трудовыми отрядами удастся в целом. И его смогут взять на вооружение другие организации и предприятия Братска.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    хаха от 12 до 15 тысяч ))) Хитрожопый Ишков. Свои кондукторам зп понормальнее бы сделал. А то правильно за 5-6 штук кто работать будет =)). Да и девчонки ваши сбегут и не вернутся туда никогда. Погодите вот тока пьяниц встретят или теток хамоватых, или нариков, так сразу сбегут.
  • OldUser
    Не пойму как можно связать практику медиков с кондуктором
  • OldUser
    договоренностью между директорами
  • OldUser
    И скорее всего не бескорыстно все это
  • OldUser
    картина из будущего:сел в трол оплатил проезд и попал на прием к врачу. в зависимости от номера. а поликлиники упразднить как устаревшую форму приема больних
  • OldUser
    Может будущим медикам лучше в медицине подрабатывать????Хотя о чём это я,у нас физруки далеки от физкультуры......
  • OldUser
    ну так из физруков в мэры, из кондукторов в глав. врачи)))))
  • OldUser
    "Опыт советских трудовых отрядов очень даже пригодится!"<br />
    Советский опыт сюда только не приплетайте! В то время медики в медицине бы и работали.<br />
    Это в ваше гнилое время все как верно подметили Shilla и igorex@.
  • OldUser
    С такими зарплатами скоро не только студенты-медики выйдут на заработки и подработки, а впору всем остальным к ним присоединиться. Поднимите зарплаты, господа!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций